您的位置:首页 >学生频道>团 委 会>详细内容

团 委 会

石门二中2014年下学期艺术月各活动项目评比结果

来源:石门县第二中学 发布时间:2014-12-30 浏览次数: 【字体:

 

     石门二中2014年校园艺术月活动已圆满结束,各项比赛结果已经揭晓,共评出舞蹈、歌唱、主持人、美术、书法、语言类、社团节目等7类获奖节目和作品180个,现将获奖名单公布如下:

石门二中2014年校园艺术月系列活动之
校园舞蹈大赛初赛节目单

序号

班次

类别

节目名

   

得分

获奖等次

1

178

歌伴舞

《青花瓷》

陈俊洁、陈  甜、张  青、刘佳芯

90.62

2

176

歌伴舞

《感恩的心》

伍千芊、杨金花、孙雅敏、龚灵惠
付艳灵

85.32

3

259

串烧舞

Telephone+finger

  易、易  傲、梁  跃、付秋峰
李周姬、王雅甜、吴鑫悦、蒋素雯

94.19

4

255

爵士舞

Only you

  敏、田雯宇、杜梦婷、杨蕊溪

93.67

5

254

爵士舞

Ulysesse

  萱、唐  慧、朱  娟、王海旗

93.67

6

245

现代舞

Mr Chu

王梦阳、陈锦鸿、刘  阳、魏思洲
涂澳洁、陈紫薇

93.34

7

246

现代舞

Something

伍亭宇、朱婉莹、刘真艳、田 
 

92.25

8

245

舞蹈串烧

Darling+Good boy

陈丽颖、冯  宇、胡新月、潘力菲
龙玮芹、杨  威、覃  杰、涂 

91.99

9

249

现代舞

808

农丽遥、林栾旭、郑  思、唐 
  娟、陈丛雁

91.27

10

255

古典舞

《复寻》

 

90.36

11

260

爵士舞

partition

  铝、张天莹、张梓煜、刘 
谭思维、池  玲、盛晶晶

90.35

12

257

现代舞

Catallena

汪雨柔、高  雅、万宝玲、谢雨芳
吴小满、于晶晶、杨婷婷、胡晓艳

89.03

13

248

爵士舞

Hush hush

曾雅婷、覃  雁、杨星炜、彭晓添
  璐、郑梦源

87.17

石门二中2014年校园艺术月系列活动之
语言类节目比赛初赛节目单

序号

班次

类别

   

   

得分

获奖等次

1

179

朗诵

《中华少年》

谢仪富、张韶华

85.33

2

177

朗诵

《让民族精神走进心灵》

黄倩毓、辛炜龙、马 

83.00

3

180

快板

《回家》

刘龚欣

82.83

4

177

朗诵

《爱我中华》

  梦、赵李珍

79.83

5

177

朗诵

《感恩父母,感恩老师》

辛炜龙、龚俊豪

77.33

6

178

朗诵

《美丽中国》

曾梦繁

76.66

7

179

朗诵

《感恩父母》

 

72.83

8

179

讲故事

《背水一战》

向理长

72.33

9

179

朗诵

《学会感恩》

曾怡敏

71.83

10

179

朗诵

《茅屋为秋风所破歌》

 

70.83

11

179

讲故事

《三只小猪》

 

70.50

12

246

朗诵

《我用残损的手掌》

 

94.50

13

256

双簧

《二中新生的日子》

李家豪、王文职

93.66

14

251

小品

《中国好学生》

  婷、盛  迪、李  晨、高贤丕
王雅琴、申佩玉、黄虹源、盛滟婷

93.50

15

247

小品

《人才难得》

  川、陈思伟、贺列洪、唐李林
伍仟毅

92.83

16

247

朗诵

《青春中国》

丁姣进

90.83

17

246

朗诵

《相信未来》

 

89.83

18

260

小品

《真想回家》

晏如意、覃泳康、刘 

89.00

19

246

朗诵

《再别康桥》

周子秦

86.83

20

255

朗诵

《我不知道风是在哪一个方向吹》

 

85.16

21

253

相声

《乐在其中》

  伟、张万振、陈海韵、王义红

83.16

22

249

朗诵

《英雄颂》

郭梦燕

82.00

23

246

小品

《累死不是你的错》

杨慧敏、周子秦、盛  婉、兰 
 

80.33

24

252

小品

《祖国在我心中》

陈非凡、陈永浩

76.83

石门二中2014年校园艺术月系列活动之
歌唱大赛初赛节目单

序号

班次

类别

节目名

   

得分

获奖等次

1

180

合唱

国家

  东、陈  怡、单鑫媛
  莹、刘龚欣

80.83

2

179

独唱

我相信

曾治敏

80.17

3

176

合唱

北京东路的日子

杨金花、孙雅敏

79.33

4

179

独唱

随它吧

 

78.17

5

178

独唱

候鸟

陈俊洁

76.17

6

180

独唱

逆战

 

75.17

7

180

合唱

爱的华尔兹

吴芳喜、覃思敏

75

8

176

合唱

没有什么不同

付艳灵、龚灵惠

74.33

9

179

合唱

一个人想一个人

周巧淋、宋 

74.17

10

180

合唱

父亲

毛莉莉、夏晶晶、向梦情
 

74

11

176

合唱

卜卦

尹向荣、占家玉

73.5

12

180

独唱

恋爱是什么

毛思佳

73.33

13

180

独唱

最初的梦想

 

69.83

14

179

独唱

茉莉花

姜饯蓉

68.67

15

259

器乐
伴唱

再见

李周姬、杨宇钞、熊晓笛
谭显威、邓丘婉融

92.17

16

245

合唱

乡音乡情

  芳、陈丽颖

90.5

17

256

表演唱

北京东路的日子

  铖、易梦娟、伍彦儒
  茜、占  晨、刘 
熊金萌、苏基宇

88.5

18

253

歌串烧

I believe I can fly+Super star+《王妃》

韩呈好、唐艺嘉、黄生雅
陈柯慧、黄  炯、郭 
  前、宋栎宇
刘职铭、黄紫轩

88.33

19

260

合唱

父亲

  武、杨生华、谭 

83.67

20

258

合唱

一生有你

夏子涵、王嘉敏、韩 
唐东芳、廖丹菱、陈文双

81.67

21

254

独唱

童话

骆湘秦

81.5

22

260

独唱

红日

易玉芹

81.33

23

254

独唱

春天里

 

77.67

24

254

合唱

你的背包

李朋成、文 

76.33

25

258

独唱

好心分手

王嘉敏

66.17

石门二中2014年校园艺术月系列活动之
校园主持人风采大赛初赛节目单

序号

班次

主持内容

表演者

得分

获奖等次

1

179

自我介绍,个性主持

刘亚玲

76.2

2

177

自我介绍,个性主持

杜浩玮

74

3

178

自我介绍,个性主持

 

73.8

4

179

自我介绍,个性主持

 

71

5

248

自我介绍,个性主持,才艺展示(笛子独奏)

 

93.6

6

246

自我介绍,个性主持,才艺展示(独唱)

 

93.6

7

246

自我介绍,个性主持,才艺展示(独唱)

 

91.8

8

247

自我介绍,个性主持

丁姣进

91

9

248

自我介绍,个性主持

孙秋怡

88.8

10

260

自我介绍,个性主持,才艺展示(合唱)

王千红

87.6

11

245

自我介绍,个性主持,才艺展示(独唱)

胡  芳

87.4

12

250

自我介绍,个性主持,才艺展示(诗歌朗诵)

张思维

86.4

13

260

自我介绍,个性主持

 

84.4

14

245

自我介绍,个性主持

龙玮芹

84.2

15

256

自我介绍,个性主持

 

83

16

250

自我介绍,个性主持

覃望洋

82.2

17

248

自我介绍,个性主持

陈丽君

82.2

18

259

自我介绍,个性主持,才艺展示(独唱)

徐慧玲

79.8

19

248

自我介绍,个性主持

李润洲

76.8

20

260

自我介绍,个性主持

 

75.6

石门二中2014年校园艺术月系列活动之
社团节目验收节目单

序号

社团

验收内容

   

指导老师

1

英语社

情景剧《荆轲刺秦王》

  祎、田君杰、田  洋、王迁移
杨年敏、胡清香、熊 

杨建华

2

心理社
广播社

情景剧《沟通从心开始》

丁姣进、徐远媛、肖  玲、陈永浩
  铭、邓  弘、肖爱垭、余奕颖
  秘、丁  艳、唐东芳、黄 
 

陈菊谟
 

3

青年志愿者协会
舞蹈社
广播社

合唱《国家》

  元、田园园、闫业豪、刘治昌
  鹏、田文政、杨燎原、康艺馨
李梦琪、陈梦莹、胡晓艳、马 
左晨龙、刘文丽、王  月、王 
  璐、彭晓添、陈  健、刘玉佳
伍远翠、杨亚慧、唐植祥、文 
陈华钞、涂梦瑶、石小蝶、王 
  杨、田文政

孔英娇
陈昱华
 

               2014年第六届艺术节书法、绘画评比结果

硬笔书法

                   一等奖

C250刘晓慧          C247伍莎莎          C247            C247段家玉

C249            C248 

二等奖

C251            C247沈艳玲          C248杨星炜          C250陈秋汝

C251胡一帆          C247丁姣进          C249杨海琼          C260覃咏康

C251杨懿新

三等奖

C249林奕旭          C248何梓霈          C260            C260陈宇梦

C249李峰琦          C248            C250梁雅琦          C260张天莹

C260 

 

一等奖

严国凤              潘丽菲245 指导老师:闫元林)

覃方圆              朱婉莹246 指导老师:杜晓村)

施云川              赵漪鑫259 指导老师:黄     邢薇薇)

张韶华                          (179班)

二等奖

                                殷冠浩              陈章栎               

梁杨复港                                         245 指导老师:闫元林)

                田晓静              王子凡              蔡晓韵              刘波兰

董雅文                                             246 指导老师:杜晓村)

                                郭世洁              吴鑫悦              盛麒伟

杜思宇                                     259 指导老师:黄     邢薇薇)

三等奖

覃丽荣              伍予函              曹远洋              吴思琴              覃仕鹏

杨雅琦                                                              余典伟

郑孝虔                                                               

龙玮芹                                       245 指导老师:闫元林)

李业亚              屈小煊              李新潮                              杨春刚

冉其峰              温超宇              李其芳              刘炎炎              沈智伟

舒逸群                                                              张永波

246 指导老师:杜晓村)

                熊旭云              欧阳婷                              文丽智

                                王金鑫                              张海波

朱思臣              盛家豪              马天俊                              李子莛

                易锦惠              严林林

             (259 指导老师:黄     邢薇薇)

 

 

 

 

【打印正文】

相关信息

    澳门现金赌博在线开户-澳门网上博彩赌场-澳门金沙城中心_石门二中