您的位置:首页 >德育园地>德育动态>详细内容

德育动态

2013年下学期评优评先名单

来源:石门县第二中学 发布时间:2014-02-28 浏览次数: 【字体:

   经严格考评和民主评定,学校党总支审批, 评选出2013年下学期优秀班集体12个、优秀班主任12人、优秀团支部6个、优秀辅导员6人、学习标兵23人、优秀学生会干部15人、优秀团委会干部13人、优秀播音员33人、优秀编辑20人、优秀国旗手8人、优秀志愿者60人、优秀班干部64人、优秀团干部32人、三好学生183人、优秀共青团员33人、优秀寝室长64人、尊师守纪先进个人64人、宣传积极分子65人、体育积极分子64人、劳卫积极分子64人、学习进度幅度大先进个人64人,现予以通报表彰:

优秀班集体(12个)

C228       C229       C232       C236       C239

C240       C241       C246       C247       C252

C177       C179

优秀班主任(12人)

胡红梅      赵晓风      向小军      沈国海       

盛孝开      黄丛国      覃苗苗      周玲玲      何爱军

朱修柏       

优秀团支部(6个)

C236       C240       C247       C252    C174    C179

优秀辅导员(6个)

沈国海      盛孝开    周玲玲    

何爱军      刘灿荣     

学习标兵(23人)

高二年级

一等奖:徐梓莹(C239) 王永钢(C242

二等奖:喻小玲(C239) 杨玉环(C243    惠(C236

三等奖:覃雅兰(C240) 叶小华(C244)  肖爱鑫(C241

          林(C236

高一年级

一等奖:陈  鑫(C249

二等奖:杜雪君(C249) 朱方永(C246  闫俊机(C251 

三等奖:李嘉豪(C246) 徐  楷(C250  曾召鑫(245

  覃仕鹏(C252

初中

一等奖:覃玉荣(C174

二等奖:付文静(C176) 张韶华(C179

三等奖:贺乾容(C174) 吴  迪(C177) 谢仪富(C179

优秀学生会干部(15人)

C236      C251夏锦湘    C250毛官雄    C237易雅倩

C237朱兰兰    C251朱逊勐    C246      C247陈思思

C245伍莎莎    C249闫俊华    C250      C245 

C251王海权    C244朱玉卿    C244邹青雨

优秀团委会干部(13人)

C240      C236      C236      C239夏漫霖 

C240      C245      C250陈水森    C236潘力菲  

C240雷玉芳    C247      C252      C174曾金华

C176马玉环

优秀播音员(33人)

C236      C239陈梦君    C240唐红灯    C241李晓燕   

C243      C243      C245      C245 

C246林栾旭    C246郑雅文    C247张思维    C247     

C247丁姣进    C247唐李林    C248徐远媛    C248     

C248覃思妹    C248谢雨欣    C248黄虹源    C249涂敏玲   

C249伍常菁    C251覃宇彤    C251董雅雯    C251周子秦

C252      C252      C252      C252余典伟   

C252      C252      C252      C252涂奥洁   

C252          

优秀编辑(20人)

C236郭翔曦    C237      C239盛艳艳    C239     

C240侯文静    C242喻红艳    C245何梓霈    C245覃业焱    

C245朱丽凡    C246高颖洁    C247      C247     

C247杨懿新    C250      C250易杜娟    C250盛秋心   

C251屈小煊    C251王海权    C251刘贞艳    C252王子凡   

优秀国旗手(8人)

C252      C252覃望洋    C252赖少宇    C251王海权   

C237王关金    C237      C237陈志伟    C241陈集召

优秀志愿者60人)

C236潘力菲    C236      C236      C236杜亚平

C236      C236      C236陈金金    C236周冯莲

C236杨雅麟    C236李丽萍    C236马月洲    C239许晨胜

C239夏漫霖    C240      C240      C240雷玉芳  

C240涂雅婷    C240李佳媛    C241      C241    

C241      C243      C243周子杰    C243邓桐泽  

C243张志忠    C243唐植茂    C244      C244郑孝波

C244邓婉琦    C244杨雅丽    C244邹青雨    C244黄琳雅

C244杨聂淼    C245吴锦波    C245江奕纬    C245    

C245      C245张杰军    C246朱雅洁    C246李润洲  

C246马湘萍    C246高颖洁    C247唐李林    C248黄虹源

C248      C249陈佳佳    C250吴宇翔    C250陈水森

C250      C250      C250      C250 

C251周子秦    C252陈锦鸿    C252谢盛文    C252     

C252余典伟    C252严国凤    C252      C252覃望洋

优秀班干部(64人)

C227:覃左冉      杨伟平      C228:朱晓晓     陈华山

C229:朱                 C230:龙佳蓉     陈清霞

C231:齐国庆               C232:覃佐锐      

C233:杨                 C234:龙贤忠     谭蓉慧

C235:杨娟() 汤文砚           C236:马       覃莞淳

C237:马       王关金        C238:唐基榕     王永化

C239:向       肖婷婷        C240:涂娅婷     唐红灯

C241:余阳平     肖爱鑫        C242:王永刚     覃道圳

C243:邹                 C244:覃        

C245:刘       魏雨婷        C246:王玲俐     李嘉豪

C247:陈       唐宁洁        C248:王鹏翼     陈晓倩

C249:张                 C250:刘       易杜娟

C251:覃       朱鑫雨        C252:覃        

C174:龚       曾金华        C175:龚       王金鑫

C176:付文静               C177:熊        

C178:杜雨馨     龚晓槟        C179:张韶华     陈雨晴

优秀团干部(32人)

C227:唐瑞瑾  C228:贾文浩   C229:陈    C230:李 

C231:喻     C232:杨俊伟   C233:杨     C234:谭蓉慧

C235:张     C236:潘力菲   C237:向晓静   C238:李婉青

C239:陈艳萍  C240:雷玉芳   C241:张     C242:覃林娟

C243:李     C244:张     C245:伍芬和   C246:易 

C247:马     C248:周     C249:辛梦琪  C250:田园园

C251:周子秦  C252:付丽媛  C174:曾金华  C175:陈玉琴

C176:马玉环  C177:赵李珍  C178:唐缘园  C179:谢仪富

三好学生(183人)

C227:王        唐麒浩  熊小青  文香博  邓付豪

C228:雷梦晨  程雅倩  覃芙蓉  汪高永 

          邢力午  董世民

C229:杨        雷思萍     

      唐植远       

C230:金志方      冉俊杰

C231:覃子懿  杨梦宇         

          虞婉婷  卿银苗

C232:龚        朱小杨  谢湘萍 

              吴文静

C233:唐    张若兰      陈小莲

C234:李    申启迪  唐云琪  侯杰琼  庞慧敏

C235:李    王雅莉      黄丹丹  何永规

C236:谭    邓钲凡      杜亚平 

     熊召财       

C237:周自淼      姜亚兰      谢龙娟  王关金

C238:刘怡静  蔡芳芳  李春慧  万兴建  周美媛

C239:徐梓莹  周潇峰  喻小玲      赵春灵

C240:覃雅兰  胡相淋  邓淇心          杨海燕

C241:廖颖超  冉倩文  邓铁鹏  肖爱鑫 

      廖照民  杨光勇  刘英俊

C242:王永刚  覃林娟         

             赵银刚

C243:杨玉环             

     于乾松  覃桔林   

C244:叶小华  盛克强  王志凌  郑孝波  廖潇雄  胡绍群

C245:曾昭鑫  陈亚军      盛滟婷  丁良稳  覃业峰

C246:向寅鸿  林栾旭          李嘉豪

C247:唐    丁姣进  钟吉波      郭黄君

C248:郭梦燕          伍琪载  陶俊达  佘子航

C249:杜雪君  黄豫涛      李国祥       

C250:毛官雄      覃鹏程           

C251:闫俊机      李星潮     

      屈小烜      刘贞艳

C252:覃仕鹏  王子凡  覃方圆  曹远洋   

C174:贺乾容  金士豪  覃玉荣  朱坪洋  黄子青

C175:杨实秋          李剑龙  张梦含

C176:付文静      盛瑞沁  丁相尧  张璐璐   

C177:吴    杜浩玮  陈咏琪  付金春  吴秋月   

C178:魏    王思文  龚晓琴   

C179:张韶华  谢仪富  夏迎幸  马梦杰

优秀共青团员33人)

C236郑迁遥    C236吴盛姣    C236      C236 

C237向晓静    C238李婉青    C239陈艳萍    C240 

C240      C241      C242覃林娟    C243 

C244      C244汪雷迪    C244贾征民    C245伍芬和

C245何世星    C245      C245      C246 

C246      C246陈非凡    C247      C247 

C248      C248伍琪载    C249辛梦琪    C249钟丽丽

C249王章波    C250田园园    C250      C250 

C251张辉玲    C251      C252陈章栎    C252覃方媛

C252    

优秀寝室长(64人)

C227:曾     覃平平           C228:刘双燕  汤学博

C229:尹                  C230:钟     孙开锋

C231:覃豫缘  邵红琳           C232:肖     周训芳

C233:张     崔思源           C234:刘      

C235:李金聪  文志敏           C236:熊召财   

C237:谢龙娟  刘聪颖           C238:陈超男   

C239:陈思婕  卜江红           C240:朱心怡  江文涛

C241:袁  广   熊华美           C242:王永刚  覃林娟

C243:于乾松               C244:唐容章  许蔓菁

C245:丁良稳               C246:孙金荣   

C247:王仙莹               C248:冯勇萍  屈明星

C249:刘                  C250:陈何淼  盛秋心

C251:廖                  C252:张     刘金枝

C174:丁伟康  马斯文           C175:鄢泽平  陈东儒

C176:刘                  C177:杜      

C178:贺慧婷  肖世伟           C179:向理长  杜燕蕾

尊师守纪先进个人(64人)

C227:陈     谭贻升           C228:覃冬平  朱晓晓

C229:肖能飞  张振兴           C230:郑孝杰  李曦隐

C231:杜烈芳               C232:覃婷婷  覃君华

C233:蔡  广                C234:谢      

C235:龙                  C236:郑迁遥   

C237:邢     向宇腾           C238:涂礼欢  伍朝婧

C239:黄越群  覃齐敏           C240:王     肖胜兰

C241:胡     覃泽成           C242:马     陈慧智

C243:周俊杰               C244:王书毅  唐夜静

C245:熊合鑫               C246:李润洲   

C247:陈     陈远红           C248:陈明珠  贺绍真

C249:杜雪君               C250:徐梓璐  张思佳

C251:覃羽彤               C252:覃     赖少宇

C174:覃玉荣  孙凡玲           C175:姚     孙井霖

C176:王     杨雨芹           C177:易巧玲  龚可倩

C178:谢慧敏               C179:杜     朱松淋

宣传积极分子(65人)

C227:王婷婷  易升欣           C228:李成林  田施萍

C229: 陈君霞   胡潇林           C230:江     陈秋元

C231:齐国庆  刘玲伶           C232:覃娟娟   

C233:丁颖慧                   C234:闫安安   

C235:覃梅方  覃麟宸

C236:鲁     郭翔曦   李格格   覃莞淳

C237:李嘉敏  沈文君           C238:刘     李思思

C239:鲁叶伟               C240:侯文静   

C241:李     毛超龄           C242:邓     占梅淋

C243:朱     池晓雨           C244:汪碧清   

C245:何梓霈  伍莎莎           C246:高颖洁  林栾旭

C247:胡     唐李宁           C248:陈秋汝  柳梦瑶

C249:赵     涂敏玲           C250:杨     陈水森

C251:伍亭亭               C252:刘     严国凤

C174:曾金华  黄子清           C175:杨实秋   

C176:伍千芊               C177:彭紫玲  杜欣怡

C178:胡     毛官豪           C179:刘亚玲  杨祥龙

体育积极分子(64人)

C227:孙添顺  梁启登           C228:李     朱文明

C229:冉高毅  潘光磊           C230:申      

C231:邓春林               C232:胡映芳   

C233:陈                  C234:邱     曹亮亮

C235:覃欣喆               C236:尹自信  陈风帆

C237:周自淼               C238:陈      

C239:龙玲玲  卜江红           C240:吴金翰  朱梦鑫

C241:盛     郑钧太           C242:周子鑫  邢子杰

C243:王     王梦琼           C244:李     杨聂淼

C245:周     盛滟婷           C246:贺良鑫   

C247:陈启明  陈思思           C248:罗朕洋   

C249:田     杨名榜           C250:马      

C251:朱逊勐  郑梦源           C252:周     覃望洋

C174:李媛媛  李梦婷           C175:苏     杨院峰

C176:冉                  C177:向延毅  酉世龙

C178:万                  C179:陈     肖友承

劳卫积极分子(64人)

C227:殷堂洲  高学斌           C228:胡盛杰   

C229:张     汪玉红           C230:钟     杨春楼

C231:周家军               C232:朱健纲  王继武

C233:张                  C234:唐婉婷  刘晓敏

C235:朱超兰               C236:马月洲   

C237:刘                  C238:张爱华   

C239:许晨胜               C240:邱     康陈芳

C241:张     邓子文           C242:谭     万作杰

C243:邓桐泽  唐植茂           C244:伍陵涛  杨雅丽

C245:易                  C246:刘     陈非凡

C247:李峰伟  王若兰           C248:贺列洪  饶思嘉

C249:杨名榜  向佐梦天         C250:陈硕栩  陈健()

C251:肖     李奇芳           C252:兰     杨春刚

C174:周慧玉  吴世有           C175:马俊露  陈梦思

C176:杨冯军  吴扬扬           C177:龚锦华   

C178:贾逸凡  闫友势           C179:吴宇函   

学习进步幅度大先进个人(64人) 

C227:向     唐麒浩           C228:陈华山  董世民

C229: 汪思瑜   李树盛           C230:张光鹏  杨春楼

C231:孙孟婕               C232:刘     刘慧慧

C233:单梦静               C234:覃业庆  唐云琪

C235:王伟琳  皮宛鑫           C236:张珊源  徐名杜

C237:黎思仟               C238:郭     艾国荣

C239:张     覃乔敏           C240:刘思娅  刘英奇

C241:胡荣刚  付思忠           C242:喻梦杰   

C243:孙     刘梦洁           C244:占     魏冰心

C245:向     刘力文           C246:涂      

C247:闫程鹏  覃浩威           C248:鄢鑫鸿  佘子懿

C249:覃     苏基煜           C250:成羽琴   

C251:陈宇航  王汉彬           C252:覃仕鹏   

C174:林斯梦  孙灯奕           C175:易     覃云文

C176:谢     尹向荣           C177:辛炜龙  杜丽娟

C178:陈临祎              C179:唐         

石门二中      

2014225   

【打印正文】

相关信息

    澳门现金赌博在线开户-澳门网上博彩赌场-澳门金沙城中心_石门二中